Загрузить еще

В Киеве задержали иностранца, подозреваемого в двойном убийстве на СТО

В Киеве задержали иностранца, подозреваемого в двойном убийстве на СТО
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Деснянском районе Киева правоохранители задержали иностранца, подозреваемого в совершении двойного убийства на СТО. Об этом сообщает полиция Киева.

- Злоумышленник, работая мастером на станции технического обслуживания автомобилей, расстрелял двух своих знакомых земляков и скрылся с места происшествия. За совершенное мужчине грозит пожизненное лишение свободы, - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что на днях около 22:00 в полицию поступила информация от работников экстренной медпомощи о мужчине с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки, обнаруженных на территории одного из гаражных кооперативов. Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыли правоохранители.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, однако спасти его не удалось – он скончался от полученных травм. В ходе следственных действий правоохранители установили, что преступление произошло в помещении гаражного бокса, где функционировала станция технического обслуживания. Внутри они также обнаружили тело еще одного мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями груди. Погибшими оказались иностранцы 51 и 36 лет.

Установлено, что оба мужчины были связаны с подозреваемым через  деятельность на территории указанного СТО. В тот вечер между ними возник спор, переросший в вооруженный конфликт. Во время ссоры нападавший открыл огонь из двух видов оружия по знакомым, после чего покинул место преступления.

Правоохранители отследили маршрут побега злоумышленника. В ходе поисковых мероприятий в лесополосе Деснянского района были обнаружены две единицы оружия, которые, по предварительным данным, использовались при совершении преступления. Вскоре с участием спецподразделения КОРД подозреваемый был задержан в арендованном доме на правом берегу Киева. Им оказался 35-летний гражданин другого государства.

Задержанному объявлено подозрение в умышленном убийстве двух человек. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.