Загрузить еще

Массированная атака на Киев: есть погибшие, среди пострадавших младенец

Массированная атака на Киев: есть погибшие, среди пострадавших младенец
Фото: t.me/dsns_telegram

В ночь на 14 мая Россия совершила комбинированную атаку на украинскую столицу, применив дроны и ракеты. По данным городского головы Виталия Кличко и ГСЧС, в результате обстрелов зафиксировано попадание и падение обломков в пяти районах города. По состоянию на 8 утра известно о 1 погибшей и 32 пострадавших. 20 из них находятся в стационарах столичных больниц.  

Дарницкий район. Из-за попадания в многоэтажный жилой дом произошло обрушение конструкций. Спасатели провели масштабную операцию и извлекли из-под завалов 10 человек. Под завалами все еще могут оставаться люди, поэтому поисково-спасательные работы продолжаются. Также зафиксировано падение обломков на территорию АЗС.

Оболонский район. Повреждены здания бизнес-центра и трехэтажный паркинг. Обломки изуродовали квартиру на 12-м этаже жилого дома, также зафиксировано попадание в 25-этажную недостройку. Есть травмированные.

Днепровский район. Зафиксировано возгорание на крыше пятиэтажки. В другом месте дрон попал в жилой дом, также пострадал частный сектор. Из-за атаки сгорели несколько гаражей и автомобиль. Известно об одном потерпевшем.

Соломенский район: Произошло возгорание припаркованного автомобиля. Голосеевский и Святошинский районы: Обломки упали на проезжую часть и открытую территорию.

На местах происшествия работают подразделения ГСЧС и медики. Власти города отмечают, что жилая застройка и гражданская инфраструктура получили значительные повреждения. Информация об общем количестве потерпевших продолжает уточняться.

Фото
Фото
14 Мая07:58