Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Польше столкнулись два грузовика, среди жертв - двое украинцев

В Польше столкнулись два грузовика, среди жертв - двое украинцев
Фото: victoria.radio

В смертельной автокатастрофе вблизи Немгловы Лодзинского воеводства погибли двое граждан Украины. Об этом сообщает "РБК-УКраина".

- Посольство Украины в Польше взаимодействует с польскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, а также поддерживает связь с родными. Началась подготовка репатриации тел погибших, - сообщили в пресс-службе МИД.

Подробностей в ведомстве не уточнили, но польские СМИ пишут, что речь идет о ДТП, произошедшем вечером, 15 сентября. По данным Radio Victoria, на 707 провинциальной дороге на высоте деревни Немґлови столкнулись два грузовых автомобиля. Вследствие автокатастрофы погибли три человека, среди которых - двое наших соотечественников. Еще два человека получили ранения.

С начала сентября это не первый случай автокатастроф за рубежом, в которых оказались граждане Украины. 13 сентября. в турецкой провинции Мугла столкнулись туристический и школьный автобус после того, как у водитель туристического автобуса скончался от сердечного приступа.

В результате ДТП пострадали 48 человек, среди которых - 35 украинцев. Четверо наших граждан до сих пор находятся в больнице с различными травмами. По прогнозам врачей, в конце недели состояние здоровья всех четырех позволит им вернуться в Украину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тарас Чорновил о версии гибели отца: Засунуть руку с кастетом в покореженное авто и размахнуться было невозможно