Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кабуле упали несколько ракет: столицу Афганистана охватили пожары

В Кабуле упали несколько ракет: столицу Афганистана охватили пожары
Фото: /twitter.com/AsvakaNews

В районе Хаир-Хана в Кабуле, где расположена одна из электростанций, упали несколько ракет. Об этом сообщает "Amaj News".

- Несколько ракет упали в районе Хаир-Хана в Кабуле. Один из снарядов взорвался возле подстанции Чамталех. В результате часть столицы Афганистана осталась без электричества, - пишет издание.

Информация о жертвах и пострадавших пока не уточняется. На опубликованном видео видны кадры пожаров, охвативших Кабул. Кто мог выпустить ракеты по афганской столице - неизвестно.

Как известно, в конце августа в Кабуле прогремела серия взрывов, жертвами которых стали почти 200 человек. Среди погибших были американские военнослужащие. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию взрывов и стрельбу в Кабуле. ВИГИЛ заявили, что теракт совершил смертник-подрывник с целью ликвидировать "пособников американской армии". 

Тогда в ответ США нанесли Афганистану авиаудар, ликвидировав двух главарей ИГИЛ. Еще один участник группировки получил ранения. Американский президент Джо Байден заявил, что американская сторона "отследит" виновников теракта и "заставит заплатить" за содеянное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ или "Талибан": кто стоит за терактом в Кабуле

Новости по теме: Кабул Ракета Афганистан