Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Кабуле прогремел очередной взрыв, есть погибшие и раненые

СМИ: В Кабуле прогремел очередной взрыв, есть погибшие и раненые

В столице Афганистана снова прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли два человека еще трое - ранены. Об этом сообщает "Asvakа".

- Подробности: первичные сообщения: два человека погибли и трое получили ранения в результате попадания ракеты в жилой дом в 11-м районе безопасности Кабула. Свидетели говорят, что среди жертв дети и женщины, - отмечено в сообщении.

По данным AFP, взрыв последовал после ракетного удара, попавшего в жилой дом. По словам начальника афганской полиции, в результате ракетной атаки к северо-западу от аэропорта Кабула во время эвакуации США был убит ребенок.

О том, что в Кабуле могут снова прогреметь взрывы говорил президент США Джо Байден 28 августа. Тогда он заявил, что террористические атаки ожидаются в ближайшие 24-36 часов.

Взрывы вблизи аэропорта Кабула прогремели 26 августа. Тогда сообщалось о более 110 погибших и свыше 140 раненых. Жертвами теракта также стали 13 военных США. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию взрывов и стрельбу в Кабуле. ВИГИЛ заявили, что теракт совершил смертник-подрывник с целью ликвидировать "пособников американской армии".

В ответ США нанесли в Афганистане авиаудар, ликвидировав двух главарей ИГИЛ. Еще один участник группировки получил ранения. Тем временем "Талибан", захвативший Афганистан, заявил об аресте некоторых подозреваемых, причастных к взрыву возле аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ или "Талибан": кто стоит за терактом в Кабуле