Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Донбассе ранены еще трое украинских воинов

На Донбассе ранены еще трое украинских воинов
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В результате очередных обстрелов на Донбассе со стороны противника, трое украинских воинов получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба оперативно-тактической группировки "Восток".

- 11 сентября ВС РФ нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских защитников в полосе оперативно-тактической группировки ′′Восток" из запрещенного оружия. В результате обстрела противника трое военнослужащих получили ранения средней тяжести, - указано в сообщении.

Раненых бойцов срочно эвакуировали с места происшествия и доставили в медицинское учреждение. Тем временем украинские войска продолжают контролировать ситуацию в районе ООС.

За последние дни это не первый случай нарушения договоренностей о прекращении огня на Донбассе. За прошедшие сутки враг 8 раз атаковал наши позиции, в результате чего погиб украинский военнослужащий и еще трое бойцов получили осколочные ранения. О всех случаях нарушениях украинская сторона уведомила представителей ОБСЕ.

Речь идет о договоренностях, которые достигли участники Трехсторонней контактной группы в июле 2020 года. Согласно договоренностям, обе стороны должны соблюдать на территории Донбасса режим прекращения огня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина освобождения Славянска и Краматорска: куда пропали Гиркин, "Бес" и Пономарев