Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Спустя 20 лет в США идентифицировали еще две жертвы теракта 9/11

Спустя 20 лет в США идентифицировали еще две жертвы теракта 9/11
Фото: Википедия

В Нью-Йорке управление судебно-медицинской экспертизы объявило об идентификации еще двух жертв страшнейшего в истории теракта, который произошел в Соединенных Штатах 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает американский телеканал "Fox News".

- Двадцать лет назад мы пообещали семьям жертвам атаки на Всемирный торговый центр сделать все возможное, чтобы идентифицировать их близких, и с этими двумя новыми опознаниями мы продолжаем выполнять наше священное обязательство. Независимо от того, сколько времени пройдет с 11 сентября 2001 года, мы никогда не забудем этот день, и обязуемся использовать все инструменты, имеющиеся в нашем распоряжении. чтобы убедиться, что семьи погибших тогда смогут узнать судьбу своих родных, заявила главный судмедэксперт Нью-Йорка Барбара Сэмпсон.

Как отмечено в сообщении, экспертам удалось идентифицировать тело страхового агента Дороги Морган. Имя еще одной жертвы трагедии родные попросили сохранить в тайне. Опознать тела погибших специалисты смогли с помощью новой технологии, для применения которой достаточно фрагмента кости или ткани человека минимального размера. По данным телеканала, на сегодня неидентифицированными остаются тела 40% жертв атаки.

Речь идет о трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года. Террористы захватили четыре авиалайнера, которые летели в Калифорнию из аэропортов Логан, Даллес и Ньюарк. Два самолета захватчики направили в башни Всемирного торгового центра на Манхэттене в Нью-Йорке, в результате чего оба небоскребы обвалились. Третий лайнер был направлен в здание Пентагона вблизи Вашингтона. Команда и пассажиры четвертого самолета попытались перехватить у террористов управление, самолет упал в поле в штате Пенсильвания. 

В результате трагедии погибли 2919 человек. Среди жертв - 12 граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ или "Талибан": кто стоит за терактом в Кабуле

Новости по теме: Новости США теракт