Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорт Кабула охватил масштабный пожар

Аэропорт Кабула охватил масштабный пожар
Фото: reutersconnect.com

В афганском Кабуле, где сейчас проходит массовая эвакуация людей, начался пожар. Причина возгорания пока неизвестна, но очевидцы публикуют видео в Твиттере.

- В аэропорту Кабула вспыхнул пожар, - пишет Муслим Ширзад, опубликовав видео с места происшествия.

На кадрах видно, как густые клубы дыма поднимается вверх в окрестностях аэропорта. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Официально происшествие также никто не комментировал.

"Талибан" захватил Афганистан после того, как США вывели оттуда свои войска. За последний месяц талибы взяли самые крупные города государства, а 15 августа вошли в Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил тогда, что снимет с себя полномочия главы государства, а правительство мирно передаст талибам власть, но в этот же день бежал из страны со своей семьей. Сейчас он находится на территории ОАЭ.

После захвата Афганистана талибами в стране началась паника среди населения. Страны массово проводят эвакуацию своих граждан, а афганцы пытаются любыми способами покинуть страну. За это время из-за столкновений и давки, которые создали в аэропорту Кабула, погибли не менее 20 человек. Несколько человек погибли, упав с высоты, когда хватались за шасси взлетающего самолета.

Fire has broken out at Kabul airport pic.twitter.com/nOXNPRUOtr

— Muslim Shirzad (@MuslimShirzad) August 23, 2021

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт об эвакуации украинцев из Афганистана: Учитывая, что у нашей страны мало опыта, справляемся мы пока неплохо