Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье новорожденная получила ожоги в больнице, медсестер отстранили

В Запорожье новорожденная получила ожоги в больнице, медсестер отстранили
Фото: pixabay.com.

В Запорожье полиция открыла уголовное дело по части 2 ст. 140 Уголовного Кодекса из-за инцидента в областном перинатальном центре. Двух медсестер подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем тяжкие последствия для несовершеннолетнего. 20 августа новорожденную девочку после кесарева сечения положили на электрический согревающий коврик и держали там слишком долго. Малышка получила ожоги спины и ягодиц I и II степени. Как сообщили на сайте Нацполиции, состояние здоровья ребенка стабильное.

- 23 августа в 9.20 по спецлинии "102" обратился житель Запорожья 1993 года рождения. Мужчина рассказал, что в областном перинатальном центре его новорожденная дочь получила ожоги. Информацию о данном событии внесли в Единый реестр заявлений и сообщений граждан. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место была направлена следственно-оперативная группа Запорожского районного управления полиции, - сказано в сообщении.

Проводится служебное расследование. На этот период двух медсестер отстранили от работы. Им грозит до пяти лет ограничения свободы или до трех лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Идет досудебное расследование.

В августе мы также писали о скандале в роддоме Канады. В Оттаве врач-репродуктолог 50 лет тайно оплодотворял пациенток своими сперматозоидами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: когда рожаешь - забываешь и о карантине, и о коронавирусе