Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе американец в футболке цветов российского флага провоцировал драку на Потемкинской лестнице

В Одессе американец в футболке цветов российского флага провоцировал драку на Потемкинской лестнице
Фото: Нацполиция

В Одессе на Потемкинской лестнице иностранец устроил провокации во время церемонии, приуроченной  ко Дню украинского флага. Мужчина вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с присутствующими. Об этом сообщает 23 августа пресс-служба управления Нацполиции в Одесской области. РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

- Полицейские привлекают к административной ответственности 26-летнего иностранца за нарушение общественного порядка во время торжеств в центре Одессы, - отмечают правоохранители.

Указано, что мужчина не реагировал на требования правоохранителей прекратить противоправные действия, а во время задержания пытался сбежать. Сейчас иностранец предоставляет по этому поводу объяснения в отделе полиции.

В отношении нарушителя будут составлены протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Одесский активист Демьян Ганул выложил в соцсетях фотографию паспорта задержанного иностранца. Как отмечает "Думская", провокатором оказался 26-летний гражданин Соединенных Штатов Америки, родившийся в России.

Двумя днями ранее на Потемкинской лестнице британский режиссер Терри Гиллиам перепутал Украину с Россией и поблагодарил РФ за врученного ему "Золотого Дюка". Но ведущие церемонии закрытия ОМКФ-2021 поправили Гиллиама, и режиссер извинился.

Ранее сообщалось, что в Киеве усилены меры безопасности из-за проведения "Крымской платформы" и других мероприятий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва флагштоков на День Независимости: самый высокий в Харькове, самый красивый - в селе Марьяновка