Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция США ведет переговоры с мужчиной, который заявил о бомбе близ Капитолия

Полиция США ведет переговоры с мужчиной, который заявил о бомбе близ Капитолия
Фото: REUTERS/Elizabeth Frantz.

В Вашингтоне Полицейские Капитолия ведут переговоры с водителем грузовика, который заявил, что у него есть бомба. Водитель сам об этом заявил и показал предмет, похожий на детонатор. Автомобиль находится близ Библиотеки Конгресса, которая соседствует с Капитолием. Об этом сообщили в Твиттере полиции Капитолия.

- Пожалуйста, держитесь подальше от этого района и следите за нашим аккаунтом для получения последней информации, - призвали в полиции подписчиков.

Из близлежащих зданий эвакуировали работников Конгресса и оцепили район. Правоохранители призвали людей "сохранять спокойствие" и воспользоваться подземными ходами Капитолия, чтобы покинуть здание. Офицеры выясняют, где находится взрывчатка. По словам журналиста NBC News Пита Уильямса, подозреваемый общается с полицией с помощью доски, на которой можно писать и стирать текст.

В аккаунте полиции анонсировали брифинг, на котором расскажут все подробности. Точное время не уточнили. Отметили, что он пройдет в ближайшее время на площадке для СМИ. Полицейские обедают поделиться информацией онлайн, как только ситуация прояснится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штурм Капитолия в лицах: адепты теории заговора, ультраправые хулиганы и фанаты Трампа