Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боксер, получивший семь лет тюрьмы за убийство сотрудника УГО, свою вину не признал

Боксер, получивший семь лет тюрьмы за убийство сотрудника УГО, свою вину не признал
Фото: УНН

В Киеве Печерский районный суд вынес приговор профессиональному боксеру Петру Очеретяному, одним ударом убившему на улице сотрудника Госохраны Василия Хмелюка. Спортсмена приговорили к 7 годам лишения свободы, однако он во время заседания свою вину не признал, сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Обвинение просило назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы. По данным правоохранителей, после получения текста приговора будет решен вопрос о его обжаловании.

Конфликт произошел в январе 2019 года в Печерском районе столицы. Очеретяный выгуливал собаку, когда к парковке подъехала машина. Между владельцем собаки и людьми в авто возник конфликт. Василий Хмелюк, который был пассажиром, вышел из машины. Очеретяный ударил его в голову и тот упал, скончавшись на месте. Боксер скрылся с места ЧП, но пришел в полицию на следующий день с адвокатом. Ему вручили подозрение по ч.1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство).

По словам вдовы погибшего офицера УГО, до прибытия "скорой" очевидцы пытались помочь пострадавшему, но приехавшие врачи констатировали смерть - она наступила от кровоизлияния.

Петр Очеретяный начал свою профессиональную карьеру в боксе в марте 2005 года. Его спортивная карьера длилась 4 года. За это время он одержал 9 побед и потерпел одно поражение. Боксер выступал в категории до 90 кг. Бои проводил в Киеве во Дворце спорта и ночном клубе ФриДом.  

По мнению спортсменов, в день конфликта Очеретяный принял боевую стойку и целенаправленно "пробил мощный джеб".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Знакомые водителя, убившего пешехода: Он часто жаловался, что устает на работе