Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Энергодаре годовалый малыш выжил после падения с пятого этажа

В Энергодаре годовалый малыш выжил после падения с пятого этажа
Фото: pixnio.com/Bicanski

В Энергодаре (Запорожская область) годовалый малыш выпал из балкона на 5-м этаже и остался жив. Малыша госпитализировали с политравмами и ушибами мягких тканей, сообщил "Укринформ" со ссылкой на областное управление Нацполиции.

Инцидент произошел вечером 13 августа. 21-летняя мама гуляла с сыном на улице. вернувшись домой, она на время вышла в другую комнату. Ребенок, оставшись один, пошел на балкон, залез на подоконник и выпал.

Правоохранители решают вопрос о привлечении матери к административной ответственности по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях.

Это не первый случай, когда ребенок остается жив после падения из окна на большой высоте. В Виннице счастливчиком оказался трехлетний Матвей, который вывалился из балкона на пятом этаже. Падение мальчика задержали веревки для белья,  на которых малыш несколько раз виснул. Благодаря этому ребенок не только не получил серьезных травм, но и встал и побежал после приземления. 

В России же выпавшего малыша спасла случайная прохожая. Проходя мимо многоэтажки, она увидела, что на одном из окон стоит ребенок. Бросив сумку и пакеты на землю, она побежала к зданию и успела как раз в тот момент, когда малыш упал. И поймала его. Момент спасения попал на видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советский детектив. Курсант школы милиции оставил товарищей без штанов

Новости по теме: падение из окна