Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Виннице трехлетний малыш выпал из окна пятого этажа. А потом встал и побежал

В Виннице трехлетний малыш выпал из окна пятого этажа. А потом встал и побежал
Фото: кадр из видео

В Виннице трехлетний малыш выпал из окна на балконе пятого этажа. Матвей летел около 12 метров. Во время падения он несколько раз повисал на веревках для белья, что в итоге и спасло его жизнь, пишет ТСН.

Упав, малыш встал и, плача, побежал. Все это видела соседка Галина, которая тут же схватила мальчика на руки и вызвала скорую. Когда врачи приехали, они обнаружили на груди у Матвея царапину, а на затылке – ушиб. И ни одного перелома.

- Видимых повреждений не было: голова, целостность костей черепа, опорно двигательной системы. Когда одели шейный воротник, то увидели на затылке гематомку, - рассказывает врач станции скорой помощи Василий Бойко.

Медики утверждают, что Матвей родился в рубашке. И хотя они не обнаружили тяжелых травм, все равно положили ребенка на обследование в больницу.

Родители в тот день были на работе, Матвея они оставили на старшего брата. На момент происшествия его дома не было - мальчик пошел на улицу.

- У них трое детей, прекрасная семья такая хорошая. Старший брат гулял с собакой, - сообщила соседка Галина Пирч.

Подтверждают это и в полиции. По данным правоохранителей, дети остались дома сами, а взрослые работали. Полиция обследовала всю квартиру, в которой произошел несчастный случай, и выяснили, что на всех окнах в помещении стоят специальные замки. Кроме одного — на балконе. Именно его и открыл мальчик.

- Его мама оставила с братом дома, на балконе были старые батареи после ремонта, это помогло дотянуться до окна, он открыл и выпал с балкона, - подчеркнули правоохранители. 

Жители многоэтажки говорят, что семья, в которой произошло ЧП, благополучная. На учете не стоят. Несмотря на это, правоохранители провели с мамой беседу и составили на нее протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Также за недосмотр выпишут штраф.

В мае в Киеве произошел инцидент, вызвавший возмущение и резонанс среди украинцев. Все началось с того, что полицейские обнаружили в метро 8-летнего мальчика, который гулял один. Оказалось, что ребенок был дома с папой, но мужчина недосмотрел, как сын оделся и ушел. В результате правоохранители наказали за произошедшее… маму. И пояснили: сделали так, потому что за сыном в участок пришла именно она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети и деньги: как не воспитать вечного должника и неудачника