Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в ресторане Киева

Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в ресторане Киева
Фото: npu.gov.ua

Столичная полиция задержала мужчину, который ночью 12 августа устроил стрельбу в ресторане SHEF на ул. Конева. При обысках на месте происшествия и из автомобиля правонарушителя изъяли арсенал оружия: большое количество патронов различного калибра, автомат Калашникова и охотничье ружье. А сам стрелок был пьян и не смог объяснить свой поступок.

 - Правоохранители установили, что между двумя компаниями неизвестных произошла драка. Один из оппонентов начал беспорядочную стрельбу, после чего участники инцидента скрылись. На момент приезда правоохранителей злоумышленник, устроивший стрельбу, находился на месте происшествия вместе с оппонентом, который во время потасовки получил телесные повреждения, но от госпитализации и написания заявления отказался. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить свои действия, - сказано в публикации пресс-службы.

Одному из участников потасовки оказали медицинскую помощь. На месте ЧП полицейские обнаружили и изъяли 14 гильз для травмата и шесть предметов, похожих на боеприпасы. В машине, на котором приехал преступник, следователи нашли разрешения на оружие.

Задержанный - уроженец Донецкой области, 1986 года рождения. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Связанные кровью: что известно об итальянской Ндрангете, которая ввозит наркотики через Украину