Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье спасали троих детей, застрявших на лестничной площадке многоэтажки

На Закарпатье спасали троих детей, застрявших на лестничной площадке многоэтажки
Фото: кадр из видео

В Ивано-Франковске трое детей закрылись на лестничной клетке многоэтажного дома и не смогли самостоятельно оттуда выбраться. Чтобы освободить детей пришлось вызывать на помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайной ситуации.

- 12 августа в 15:46 к спасателям поступило сообщение о том, что в окне второго этажа 9-этажного жилого дома застрял ребенок. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что трое детей закрылись на лестничной клетке на втором этаже многоэтажки. Одного мальчика бойцы ГСЧС спустили с помощью выдвижной лестницы, а двух других детей вывели через лестничную клетку, - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, самому младшему ребенку - 6 лет. Когда спасатели прибыли, ребенок был очень испуган. К счастью, детей удалось спасти, никто не пострадал.

Это не первый случай с участием детей, где пришлось вмешаться спасателям. В июле в Херсоне двухлетний мальчик засунул палец левой руки в решетку слива мойки на кухне, в результате чего палец застрял и сильно распух. Родители ничего не смогли сделать сами и вызвали спасателей. Прибывшие спасатели доставили малыша в травмпункт, где уже вместе с врачом механическим способом освободили палец из металлической ловушки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Буковины: Вода разрушала все на своем пути, унося ворота, деревья, хозпостройки