Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Служба безопасности заблокировала поставки российских минудобрений компаниями из санкционного списка СНБО

Служба безопасности заблокировала поставки российских минудобрений компаниями из санкционного списка СНБО
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

СБУ заблокировала нелегальную схему поставки в Украину минудобрений из Российской Федерации. Злоумышленники нанесли ущерб бюджету страны в размере 1,3 миллиарда гривен. Об этом сообщает на пресс-служба ведомства.

По данным следствия, этой противоправной деятельностью занималась группа компаний, в отношении которых СНБО ввел экономические санкции.

- Организаторы поставляли минеральные удобрения из Российской Федерации в течение четырех лет. Чтобы уклоняться от уплаты налогов, злоумышленники умышленно предоставляли в таможенные органы недостоверные сведения. Это позволило им уклоняться от уплаты антидемпинговой пошлины, установленной решением Межведомственной комиссии по международной торговле при Минэкономразвития, - рассказали в СБУ.

Правоохранители провели обыски в Киеве в офисе аффилированной компании и по месту жительства двух человек, причастных к организации протиправной схемы. Были изъяты почти 10 миллионов гривен наличных, документы и другие доказательства. Двум лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Украина запрещает ввоз из РФ масла, бумаги и моющих средств

Новости по теме: СБУ злоумышленник СНБО