Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания Red Bull извинилась перед киевлянами за дрифт на Софийской площади

Компания Red Bull извинилась перед киевлянами за дрифт на Софийской площади
Фото: instagram.com/redbullua

После скандала из-за дрифта на Софийской площади в Киеве, организатор съемок - компания Red Bull Украина принесла свои извинения перед жителями Киева и городскими властями. Заявление опубликовано на странице компании в Инстаграме.

- Red Bull Украина просит прощения у жителей Киева и городской власти за видеосъемку, которая сегодня утром происходила на Софийской площади. К сожалению, случилось так, что мы не придержались всех необходимых процедур. Это было упущением с нашей стороны, и мы глубоко об этом сожалеем, - указано в сообщении.

Сейчас компания намерена приложить все усилия, чтобы "восстановить теплые отношения с городом" и сейчас на Софийской площади продолжаются работы по возвращению предыдущего вида брусчатки.

- Мы изначально руководствовались правилом покинуть место проведения мероприятия убранным и в том же состоянии, которое было до начала проведения. И эта работа сейчас продолжается. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить теплые отношения с городом, которые мы поддерживали на протяжении многих лет".

Речь идет об инциденте, произошедшем в Киеве 10 августа. Компания Red Bull UA устроила на Софийской площади съемки рекламного ролика, во время которых два спорткара устроили дрифтинг вокруг памятника Богдану Хмельницкому. В результате была повреждена брусчатка на площади. По данным прокуратуры, нанесенный ущерб составляет около 50 миллионов гривен. В КГГА заявили, что не выдавали разрешения на проведение съемки.

В съемках также приняла участие известная рэперша Alyona Alyona. По ее словам, организаторы пригласили ее сняться в ролике, посвященному Дню независимости Украины и заверили, что имеют соответствующее разрешение от местных властей.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство", продолжается расследование. Спорткары, которые были задействованы в съемках, силовики изъяли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены - о скандале с Ярославой Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя