Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дрифт спорткаров на Софийской площади с Alyona Alyona: в мэрии, полиции и заповеднике разрешение не давали

Дрифт спорткаров на Софийской площади с Alyona Alyona: в мэрии, полиции и заповеднике разрешение не давали
Фото: kyivcity.gov.ua

На Софийской площади в Киеве утром 10 августа прошли съемки рекламы Red Bull с участием рэперши Alyona Alyona. Гонщики без разрешения устроили дрифт вокруг памятника Богдану Хмельницкому, повредив брусчатку. Киевская городская администрация (КГГА) заявила, что разрешения не давала и обратилась в полицию. Такое же заявление сделала пресс-служба Национального заповедника "София Киевская".

- Сегодня утром в историческом центре столицы, на Софийской площади, проходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов. В частности, авто дрифтовали на большой скорости посреди пешеходной зоны. Специальных ограждений не было установлено. В опасности находились все пешеходы, которые проходили мимо. Также значительно загрязнено следами автомобильных колес покрытие на исторический площади, - сказано в сообщении горадминистрации.

В полиции отметили, что разрешение тоже не давали. Уголовное дело завели по статье "хулиганство", организаторам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет. В Министерстве внутренних дел говорят, что ищут участников инцидента, чтобы привлечь к ответственности.

О дрифте машин сообщил глава партии "Успешная Украина" Игорь Шевченко, который выложил в "Фейсбуке" видео опасных маневров в самом сердце столицы. Он сообщил, что инцидент имел место в 07:30 утра, а разрешение якобы дали полиция и руководство заповедника "София Киевская". Город же будет предъявлять претензии компании Red Bull и тем, кто дал разрешение.

Машины, которые можно наблюдать на видео, принадлежат профессиональным дрифтерам Red Bull - Конору Шанагану (Ирландия) и Александру Гринчуку (Украина). Видео можно найти в их "Инстаграм"-аккаунтах, а также на официальной странице Red Bull Украина. Alyona Alyona уже удалила сториз из Инстаграма с рассказом об участии в съемках рекламы.

Фото: kyivcity.gov.ua 
Фото: kyivcity.gov.ua 
Фото: kyivcity.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за 30 лет Украина не стала второй Францией и как наверстать упущенное