Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спорткары, на которых Alyona Alyona дрифтила на Софийской площади, изъяли силовики

Спорткары, на которых Alyona Alyona дрифтила на Софийской площади, изъяли силовики
Фото: instagram.com/redbullua

Следователи изъяли два спортивных автомобиля, которые были задействованы в скандальном дрифте на Софийской площади с участием известной рэперши Alyona Alyona. Об этом сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в своем Фейсбуке.

- По состоянию на 19.30 обе машины изъяты, продолжаются следственные действия, - написала Максимец.

Речь идет о спорткарах, на которых гонщики устроили дрифт вокруг памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади в Киеве. Таким образом частная компания пыталась снять рекламу Red Bull. В съемках также принимала участие рэп-исполнительница Alyona Alyona. В результате на месте дрифтования остались следы на брусчатке, что нанесло государству ущерб, по данным прокуратуры, на сумму около 50 миллионов гривен.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по предварительной квалификации по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". В КГГА утверждают, что разрешение на проведение съемки на территории, где расположены памятники архитектуры, не выдавали. 

После нашумевшего скандала Alyona Alyona решила объясниться со своими подписчиками в соцсетях. Рэперша рассказала, что ее пригласили сняться в ролике ко Дню независимости Украины. По ее словам, организаторы съемок говорили, что имеют соответствующие разрешения, а все следы после дрифта будут убраны клининговой компанией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены - о скандале с Ярославой Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя