Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России из-за нехватки кислорода погибли 9 человек с коронавирусом

В России из-за нехватки кислорода погибли 9 человек с коронавирусом
Фото: omr.gov.ua

В российском Владикавказе произошла авария в клинической больнице скорой помощи, в результате чего погибли девять пациентов с коронавирусом. Трагедия произошла из-за поломки оборудования во время взрыва кислородной трубы. Об этом сообщает "ТААС".

- Девять пациентов с коронавирусом погибли из-за нехватки кислорода в республиканской клинической больнице скорой помощи Владикавказа. Там сегодня произошла поломка кислородной системы. 71 человек находился в реанимации на момент аварии, из них 13 на инвазивной искусственной вентиляции легких, и из этих 13 человек девять скончались. , - сообщили в Минздраве региона.

Поданным ведомства, после аварии в оборудовании, остальных пациентов больницы перевели на резервную систему. В данный момент 62 человека находятся в тяжелом состоянии.

- Реаниматологи республики вызваны в больницу. Пациенты находятся с кислородными баллонами с резервной подводкой под необходимым давлением. Каждый пациент под индивидуальным наблюдением врачей, - отметили в ведомстве.

По словам временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Меняйло, причиной поломки кислородной системы в медучреждении стал прорыв трубы под землей, сейчас его будут восстанавливать.

- Фактически произошел прорыв трубы кислородной из резервуара, который находится под землей, и прекращена была подача кислорода. Прорыв трубы найден, сейчас будут раскапывать дальше и восстанавливать. Параллельно по резервной схеме была переключена линия подачи кислорода из резервных емкостей, - заявил Меняйло.

Местные власти утверждают, что все пациенты больницы оснащены кислородом в достаточном количестве, а в случае необходимости будет организован подвоз кислорода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арендодатель кислородных концентраторов: На 1 аппарат претендуют 20 человек