Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турцию прибыли четыре украинских вертолета для борьбы с лесными пожарами

В Турцию прибыли четыре украинских вертолета для борьбы с лесными пожарами
Фото: ukrinform.ru

К операции по борьбе с лесными пожарами, которые охватили Турцию, присоединились еще четыре украинских вертолета с экипажа, отправленные частной авиакомпанией. Об этом сообщает "Укринформ".

- Экипажи четырех вертолетов, которые прибыли для выполнения задач в целях борьбы с пожарами в провинциях Турции, где продолжаются лесные пожары, способны работать днем ​​и ночью при любой погоде, выполняя задачи по поиску и тушению пожаров, - отметили в посольстве Украины в Турции.

Как указано в сообщении, прибывшие вертолеты из Украины базируются в аэропорту Испарты, с которого отбывают в районы, ставшими очагами возгорания. 

- Вертолеты Ми-8, которые принадлежат частному акционерному обществу "Авиакомпания "Украинские вертолеты" и прибыли в Турцию с гуманитарной миссией, на безвозмездной основе, - пишет издание.

Масштабные лесные пожары охватили Турцию 28 июля и продолжаются по сей день. Огонь уже добрался до ряда курортных провинций, уничтожив десятки гектаров леса. Турецкие спасатели борются с огнем, Украина направила им в помощь два пожарных самолета с экипажами и необходимым оборудованием. Жертвами пожаров уже стали 8 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция горит, но украинских туристов это не пугает