Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Донбассе скончался еще один горняк, пострадавший от взрыва на шахте "Покровское"

На Донбассе скончался еще один горняк, пострадавший от взрыва на шахте
Фото: dsns.gov.ua

В городской больнице Краматорска умер еще один горняк, который пострадал во время взрыва на шахте "Покровское" 31 июля. Об этом сообщает председатель профсоюза горняков Михаил Волынец в своем Фейсбуке.

- К сожалению. В ожоговом отделении городской больницы Краматорска умер еще один горняк, пострадавший от взрыва на шахтоуправлении "Покровское". Это вторая смерть в результате трагедии на шахте "Покровское" 31 июля, - сообщил Волынец.

По его словам, сейчас врачи Краматорска и Покровска продолжают борьбу за жизни 8 горняков, которые также пострадали от взрыва. 

Взрыв произошел в северном полевом конвейерном штреке на горизонте 815 метров на шахте шахтоуправления "Покровское". В результате пострадали 10 человек, которых госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Один из горняков скончался в тот ж день в медицинском учреждении.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса "Нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека и иные тяжкие последствия". Причина трагедии устанавливается.

БЫЛО ДЕЛО

В апреле на шахте "Благодатная" в Днепропетровской области произошел обвал пустых пород во время проведения демонтажных работ.  зоне обрушения находились двое работников. Один из них получил легкие телесные повреждения. Поиски второго работника велись в течение дня. В результате спасатели обнаружили горняка под завалами мертвым. Погибший был горнорабочим очистного забоя - 30-летний горняк Дмитрий Курасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ядерного взрыва под Харьковом куры перестали нести яйца