Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Никифоров: Дело о гибели Шишова президент взял под личный контроль

Никифоров: Дело о гибели Шишова президент взял под личный контроль
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Офис президента пристально следит за выводами полиции по делу о смерти главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова, а президент Владимир Зеленский "держит это дело на контроле". Об этом заявил в ходе брифинга пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

- Мы пристально следим за выводами полиции, президент конечно держит это дело на контроле. Здесь единственное, что можно сказать, что нам действительно важно показать, что Украина поддерживает народ Беларуси и нам очень важно, чтобы белорусы после событий лета и осени прошлого года приехал в Украину, чтобы они чувствовали себя в безопасности, - заявил Никифоров.

Как отметил пресс-секретарь Зеленского, если будет установлено, что к гибели Шишова причастны иностранные спецслужбы - "последует реакция президента".

Об исчезновении  главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова заявила его сожительница 2 августа. Правоохранители и волонтеры начали поиски пропавшего. Утром, 3 августа Шишов был найден повешенным на дереве в лесопарковой зоне на территории Святошинского района Киева.

Правоохранители рассматривают две версии гибели мужчины - самоубийство и умышленное убийство с имитированием самоубийства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство", продолжается расследование.

На новость о гибели главы Белорусского дома в Украине последовала реакция от мировых политиков, представители ряда стран призвали Украину расследовать дело, как можно быстрее и установить причастных к гибели Шишова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о смерти главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова