Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе средь бела дня расстреляли мужчину, полиция ввела в городе операцию "Сирена"

В Одессе средь бела дня расстреляли мужчину, полиция ввела в городе операцию
Фото: Нацполиция

Во дворе многоэтажного дома в Одессе неизвестный стрелял в мужчину. От полученных травм пострадавший умер в больнице. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 3 августа во дворе многоэтажки на улице Малиновского неизвестный выстрелил в мужчину. Пострадавший, личность которого установлена, получил ранения и был госпитализирован. Правонарушитель с места происшествия скрылся на автомобиле "Мерседес" серебристого цвета, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, сейчас на месте происшествия работают полицейские. Тем временем в городе введена специальная операция "Сирена" по задержанию стрелявшего.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Ведется расследование.

Аналогичное происшествие в этот же день произошло в Киевской области. В Обуховском районе мужчина открыл стрельбу в посетителей кафе, но попал в собственных родителей. Также ранения получили еще два человека. Правоохранители задержали стрелка, ему грозит от 3-х до 7-ми лет лишения свободы за хулиганство. Сам задержанный утверждает, что хотел заступиться за своего брата и наказать обидчиков, но под обстрелом оказались его родные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи убившего семью подростка: Его отец хотел развестись и начать с детьми новую жизнь