Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Николаевщине спасатель, полицейский и военнослужащий организовали "наркоточку"

На Николаевщине спасатель, полицейский и военнослужащий организовали

В Очакове (Николаевская область) разоблачена группировка наркоторговцев, в которую входили военнослужащий, сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и гражданский. Досудебное расследование в отношении участников закончено, им сообщено о подозрении, сообщили  в пресс-службе ГБР.

Группировка поставляла самодельные наркотики и психотропные веществ по Николаевской области. Изготавливал вещество наркозависимый, которому угрожали отказа содействовать привлечением к уголовной ответственности.

Фасовали и хранили наркотические вещества в гараже гражданского, а сбывали - лично в руки за наличные или за деньги, перечисленные на банковские карточки.

Участников группировки задержали. Их обвиняют в незаконном приобретении, перевозке и хранении с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также сбыте психотропных веществ по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Обвинительный акт направлен в суд.

В конце июля правохранители сообщили о задержанной партии героина почти на миллиард гривен. В подозрении поставок задержали троих граждан Турции.

Группировку разоблачили. Фото: dbr.gov.ua
Наркотики хранили в гараже. Фото: dbr.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья первого украинского пирата: Паша сидел без зарплаты, и у него случился нервный срыв