Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали мужчину, повредившего "мост Кличко"

В Киеве задержали мужчину, повредившего
Фото: kyiv.npu.gov.ua.

Полицейские Киева задержали в хостеле уроженца Луцка, который повредил два информационно-макетных стекла на пешеходно-велосипедном мосту в Печерском районе. Об этом рассказал начальник Печерского управления полиции, сообщили на сайте Нацполиции.

- Мы пересмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых неизвестный повредил стеклянные макеты, после чего скрылся. В Киеве была введена специальная полицейская операция и менее чем за сутки мы обнаружили уроженца Луцка, 1997 года рождения, в одном из хостелов столицы. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - сказано в сообщении.

Мужчина рассказал полицейским, что приехал в Киев отдохнуть. На прогулке ему захотелось проверить крепость стендов, поэтому он их разбил.

- Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят фигуранту сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет, - отметили в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua.

История вопроса

29 июля на мосту через Владимирский спуск неизвестный испортил два информационно-макетных стекла. Его засняли камеры видеонаблюдения.

СПРАВКА

Мэр Виталий Кличко открыл мост 25 мая 2019 года. На строительство моста потратили 400 миллионов гривен. На следующий день после открытия в стекле обнаружили трещины. Затем в мэрии заявили, что установят бронированное стекло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывы в почтоматах Киева и Одессы устроил уроженец Крыма

Новости по теме: мосты Киев