Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрывы в почтоматах Киева и Одессы устроил уроженец Крыма

Взрывы в почтоматах Киева и Одессы устроил уроженец Крыма
Фото: Нацполиция

Полицейские задержали мужчину, устроившего взрывы в почтоматах на столичной Оболони  и одесской Лузановке. Отправителя злосчастных посылок обнаружили в Черновцах, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Взрывы произошли утром 29-го июля. В ходе расследования правоохранители выяснили, что посылки отправил 30-летний уроженец АР Крым, который в последнее время жил в Черновцах. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.  

Полицейские выяснили, что злоумышленник направил в Киев и Одессу отправления с пиротехническими изделиями, которые и сдетонировали в почтоматах. После задержания по месту жительства его доставили в Оболонское управление полиции, где с ним проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

История вопроса

Оба взрыва произошли в почтоматах, размещенных в торговых центрах, утром 29-го июля. Пострадавших в результате происшествий нет. После инцидентов в "Новой почте" заявили, что ужесточат проверку клиентов и начнут сотрудничать с профессиональными кинологическими службами. 

Оба взрыва произошли утром 29-го июля. Фото: Кадр из видео t.me

Борец с коррупционерами или бандит: что известно о задержанной банде Сенсея

Новости по теме: Взрыв полиция