Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

“Новая почта” ужесточит проверку клиентов после взрывов в почтоматах

“Новая почта” ужесточит проверку клиентов после взрывов в почтоматах
Фото: полиция Киева

“Новая почта” может ужесточить проверку клиентов после взрывов в двух почтоматах за один день. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

- Мы приняли следующие решения: 1. Сделать практику, которую мы использовали на двух сортировочных станциях в Киеве и Львове, а именно - раписканы, рентгенотелевизионные установки для проверки посылок и грузов - общей. То есть установить их на всех наших терминалах и депо. 2. Начать сотрудничать с профессиональными кинологическими службами во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов. 3. Внедрить процесс полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей, - сказано в сообщении.

Утром 29 июля полиции Киева и Одессы сообщили о взрывах в ячейках почтоматов, установленных в торговом центре и супермаркете. Столичные правоохранители сообщили, что сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. В полиции Одессы перечислили составляющие вещества: электротаймер, аккумуляторная батарея, петарда, бумага и полиэтилен.

В обоих случая открыты уголовные производства по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борец с коррупционерами или бандит: что известно о задержанной банде Сенсея

Новости по теме: Почта Взрыв почтовые ящики