Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине второй раз за день взорвался почтомат. На этот раз в Одессе

В Украине второй раз за день взорвался почтомат. На этот раз в Одессе
Фото: od.npu.gov.ua

Днем в четверг, 29-го июля, в Одессе произошел взрыв в почтомате. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

 - В ходе обследования объекта взрывотехники установили, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена. В результате взрыва никто не пострадал, - отметили правоохранители.

Изъятые остатки самодельного устройства отправлены на экспертизу. Обстоятельства инцидента устанавливаются.  Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Примечательно, что это второе такое происшествие за сегодняшний день. Первое произошло с самого утра в Киеве в торговом центре на Оболони. Пострадавших также нет. Официальных комментариев по поводу второго взрыва и связан ли он с первым, пока нет.  

Ранее во Львове шестилетний мальчик лишился пальцев из-за того, что держал петарду во время взрыва.  Врачи пытаются спасти ребенку руку

Взрыв почтомата в Одессе. Фото: Кадр из видео t.me

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борец с коррупционерами или бандит: что известно о задержанной банде Сенсея 

 

Новости по теме: Взрыв Новости Одессы