Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Лугащине в пруду вымерла рыба

На Лугащине в пруду вымерла рыба
Фото: facebook.com/policeLG

В пруду села Рогово в Луганской области произошел мор рыбы. В полицию Новопскова с заявление об этом 23 июля сообщил председатель поселкового совета. Он рассказал, что  было обнаружено большое количество погибшей рыбы. Об этом рассказали правоохранители.

- Выездом на место происшествия полицейские совместно с рыбоохранным патрулем и работниками ГСЧС провели обследование берегу водоема и на отдельных участках водного объекта обнаружили мертвую рыбу (щука, окунь, плотва, карась). С целью установления общего количества и причин гибели рыбы специалистами Госпродпотребслужбы и государственной экологической инспекцией осуществлен забор образцов воды и рыбы из водоема для проведения химико-бактериологического исследования, - сказано в публикации.

Местных жителей призвали воздержаться от вылова рыбы и купания в пруду. Сведения о событии внесены в Едрей по признакам ч. 1 ст.242 УК Украины - "Нарушение правил охраны вод".

В Киевской области уже было два случая мора рыбы. В обоих причиной стало "цветение" воды в жару, что вызвало понижение уровня кислорода. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Буковины: Вода разрушала все на своем пути, унося ворота, деревья, хозпостройки

Новости по теме: мор рыбы Область Луганская