Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи Львовщины пытаются спасти остатки пальцев малышу, у которого в руке взорвалась петарда

Врачи Львовщины пытаются спасти остатки пальцев малышу, у которого в руке взорвалась петарда
Фото: Trevor M с сайта Pixabay

Шестилетнему Максиму из Львовской области хирурги пытаются сохранить те остатки пальцев, которые возможно. Чтобы в будущем он смог обслуживать себя сам. Шестилетний мальчик получил тяжелую травму, играясь с петардой, которую нашел в комоде. Взрывом ему полность оторвало три пальца, два - частично. Кисть также была тяжело травмирована, сказано в сюжете ТСН.

Мама ребенка рассказала, что отец купил пиротехнику и спрятал ее, наказав никому не трогать без его надзорва. Однако Максим нашел петарду, достал ее и начал сильно тереть - она рванула.

-У нас был перед тем в селе праздник, купили петарду, папа сказал, чтобы дети сами ее не поджигали. Через неделю забыли о ней, - отметила Галина Башак.

Инцидент произошел 20 июля около 22:45. Полицию вызвал диспетчер скорой медицинской помощи. Он рассказал о травмирования шестилетнего ребенка в одном из сел Львовской района.

- Как предварительно установили правоохранители, телесные повреждения мальчик получил в результате разрыва в руке петарды, которой он играл. В доме в это время находилась мать, - сказано в публкиации пресс-службы правоохранителей. 

По факту злостного невыполнения родителями обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия, полицейские открыли уголовное производство по ст. 166. Им грозит наказание - ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12-летняя школьница, умершая от анорексии: хотела стать моделью, жила с бабушкой и болела ковидом