Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемый в убийстве чемпиона Европы Сергея Лащенко частично признал свою вину

Обвиняемый в убийстве чемпиона Европы Сергея Лащенко частично признал свою вину
Фото: Соцсети

Обвиняемый в убийстве боксера Сергея Лащенко одессит Бабек Гасанов частично признал вину в хулиганстве и умышленном убийстве. Об этом сообщают "Одесса.Онлайн".

- Гасанов дал показания, в которых признался в убийстве, однако заявил, что совершил его сам, а не группой лиц, как указано в обвинении, и что это произошло случайно, - пишет издание.

По словам Гасанова, Лащенко оскорбил его друга, а в больнице они встретились якобы случайно, так как у обвиняемого, по его словам, тоже было ранение. 

- Мой друг меня привез за оказанием помощи, там мы и встретили Лащенко. Он был один. Так как он больше и сильнее, чем мы, то, чтобы избежать драки, я стрелял ему в ноги, - заявил подсудимый.

Также Гасанов утверждал на заседании суда, что, когда он покидал больницу, Лащенко был еще жив, а о его смерти якобы узнал, уже находясь в РФ. 

После допроса Малиновский районный суд Одессы продлил Гасанову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Следующее заседание состоится 16 сентября.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Трагедия произошла в апреле 2015 года в Одессе. В центре города между двумя компаниями разгорелся конфликт со стрельбой. В результате получили ранения несколько человек, среди которых был спортсмен Сергей Лащенко. Пострадавшие отправились в больницу, но противники их догнали и продолжили конфликт в медицинском учреждении. Уже в больнице Гасанов нанес смертельные выстрелы боксеру.

После произошедшего Гасанов покинул Украину, но через полгода его задержал Интерпол в Санкт-Петербурге. Судебные заседания уже длятся более шести лет, дело рассматривает Малиновский районный суд Одессы. Злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть 14-летнего школьника в Грозино: парня могли убить из-за безответной любви

Новости по теме: Убийство Суд Спортсмены