Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Интерпол задержал убийцу чемпиона Европы по тайскому боксу

Интерпол задержал убийцу чемпиона Европы по тайскому боксу
Фото: Пуля попала в сонную артерию Сергея Лащенко и стала смертельной. Фото: соцсети

В России задержали подозреваемого в убийстве одесского боксера Сергея Лащенко, погибшего в начале апреля во время перестрелки в городской больнице. По данным оперативников, Лащенко мог застрелить 24-летний гражданин Азербайджана Бабек Дамир-оглы Гасанов. Тогда, в Одессе после уличной драки развернулась кровавая драма с погоней, закончившаяся стрельбой в лечебнице. Стрелки – пятеро кавказцев - ранили из травмата двух человек, и застрелили насмерть еще одного - 28-летнего Сергея Лащенко -  чемпиона Европы по тайскому боксу. Пуля попала ему в сонную артерию. Соболезнования выразила областная федерация тайского бокса, а Василий Ломаченко, который близко общался с Сергеем, даже посвятил ему бой

Подозреваемому в убийстве долго удавалось скрываться от правоохранителей. После происшествия он какое-то время находился в Крыму, после этого уехал в Новгородскую область РФ, а не так давно переехал в Петербург. Там Гасанов заключил фиктивный брак и собирался оформить вид на жительство, но по дороге в миграционную службу его сочли подозрительным сотрудники Интерпола. Позже выяснилось, что Гасанов находится в международном розыске за совершение нескольких преступлений в Украине.

В Интерполе уже собрали необходимые документы, чтобы взять Бабека Дамир-оглы под стражу. Российские полицейские совместно с украинскими готовят подозреваемого к экстрадиции. Эксперты говорят, что его перевод в Украину может затянуться, как минимум, на полгода.

Новости по теме: Убийство Новости Одессы