Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полиция задержала мужчину, который украл 600 тысяч гривен из обменника в Закарпатье

Полиция задержала мужчину, который украл 600 тысяч гривен из обменника в Закарпатье
Фото: mvs.gov.ua

В Закарпатье полицейские задержали мужчину, который причастен к краже почти 600 тысяч гривен из обменного пункта в Берегово. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

- В полицию поступило сообщение о том, что в городе Берегово на улице Мукачевской неизвестный обокрал пункт обмена валют. По результатам следствия полицейские установили, что в обменник проник мужчина, похитил из сейфа почти 600 тыс. грн наличных и на автомобиле ВАЗ-2101 исчез в неизвестном направлении, - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что 27-летний житель села Кучава Мукачевского района тщательно готовился к краже. Он в течение длительного времени следил за графиком работы и маршрутом движения кассира обменного пункта, выбрал удобное время, когда работник покинул обменник, и оперативно проник внутрь.

По месту жительства подозреваемого правоохранители провели обыск. В одной из комнат под кроватью они обнаружили 5600 долларов, отмычки для замков и одежду, в которой злоумышленник, вероятно, совершил преступление и которая зафиксирована камерами наблюдения.

Следователи полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Ранее в Ровенской области правоохранители разоблачили группу мошенников, обокравших  пенсионерку на общую сумму более четырех миллионов гривен. А в Киеве же неизвестные украли документы из квартиры "Слуги народа" Максима Пашковского. По словам политика, воры ворвались в его жилище и похитили важные документы, которые касаются его депутатской деятельности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Задорожний: 100 тысяч гривен украли гастролеры. Их ищут, но деньги мне вряд ли вернут

Новости по теме: Закарпатье Обмен валют Кража