Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области неизвестные напали на пограничников, есть раненые

В Сумской области неизвестные напали на пограничников, есть раненые
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

На украинско-российском участке государственной границы, расположенной в Сумской области, группа неизвестных людей напала на пограничный наряд. В результате пострадали двое украинских пограничников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным ведомства, нападение произошло в ночь с 17 на 18 июля. Всего злоумышленников было трое, они нанесли телесные повреждения пограничникам и отобрали у них табельное оружие, после чего скрылись.

- Своевременными совместными действиями с Национальной полицией, оружие возвращено, осуществляется розыск лиц, причастных к данному преступлению. Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, - отметили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 262 "Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов" и ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса. Санкции данных статей предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Сейчас на месте происшествия усилили охрану государственной границы. Также на место события прибыло руководство Государственной пограничной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело киевского стоматолога: пытался убить током престарелую пациентку