Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Германии в результате наводнения погибло не менее 133 человек, еще десятки числятся пропавшими

В Германии в результате наводнения погибло не менее 133 человек, еще десятки числятся пропавшими
Фото: twitter.com/MeteoExpress

В Германии продолжают искать людей, пропавших в результате наводнения. По состоянию на утро 17 июля официально погибшими признаны 133 человека, пишет Немецкая волна.

По словам представителя полиции в Кобленце, только в округе Арвайлер (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) погибли более 90 человек. Еще 618 получили различные травмы. В Северном Рейне – Вестфалии - погибли 43 человека. возможно, что данные о погибших не окончательные, так как в списке пропавших без вести еще десятки людей. 

Сумма ущерба наводнения пока неизвестна. Вода разрушила здания, дороги, мосты, железнодорожные пути. Среди пострадавших - фермерские хозяйства. Во многих населенных пунктах нет питьевой воды, электричества и телефонной связи. 

В стране работает горячая линия, по которой полиция предоставляет всю имеющуюся на данный момент информацию.  Почти в каждом регионе активисты организовали группы по оказанию срочной помощи людям в районе катастрофы. Они собирают вещи и предметы первой необходимости, которые отправляют нуждающимся.  

17 июля в район Рейн-Эрфт в земле Северный Рейн - Вестфалия, особенно сильно пострадавший от наводнения, прибудет президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит регионы Рейнланд-Пфальца.

Дожди в Германии идут с понедельника, 12 июля, что вызвало разливы рек и их бурное течение. Вода из рек вышла за пределы русла почти на семь метров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Германии - о наводнении: Из-под воды торчат только верхушки колоколен 

Новости по теме: Наводнение Германия