Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области разбилась полицейская машина с преступником, погиб майор

В Донецкой области разбилась полицейская машина с преступником, погиб майор
Фото: police.dn.ua

В результате ДТП при исполнении служебных обязанностей погиб майор полиции Донецкой области Александр Корж. Авария произошла утром 15 июля, когда он вместе с коллегой на служебном автомобиле доставлял из Луганской области злоумышленника, задержанного за изнасилование. Машина слетела в кювет и погиб водитель - 38-летний старший оперуполномоченный Волновахского районного отдела полиции. Об этом сообщили в Нацполиции.

- На автодороге вблизи города Родинское авто съехало в кювет и перевернулось. Александр, управлявший автомобилем, погиб, пассажиры получили телесные повреждения. Александр посвятил службе в органах внутренних дел 21 год, - сказано в публикации.

Погибший полицейский всю жизнь работал на линии розыска без вести пропавших лиц и преступников, скрывавшихся от закона, вернул домой сотни людей и не дал избежать наказания злоумышленникам. Занял должность старшего оперуполномоченного сектора раскрытия преступлений против личности отдела криминальной полиции в начале 2021 года. У Александра остался 10-летний сын.

Также утром 15 июля во Львовской области в селе Панчищины легковушка попала под поезд. Женщина-водитель автомобиль Daewoo Nexia выехала на переезд, не смотря на запрещающие сигналы. Она погибла на месте ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью…