Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жену убитого президента Гаити транспортировали в больницу США, ее состояние - критическое

Жену убитого президента Гаити транспортировали в больницу США, ее состояние - критическое
Фото: REUTERS/Jeanty Junior Augustin4\

Выжившую супругу убитого президента Гаити Мартин Моиз доставили в больницу Флориды. Врачи борются за ее жизнь, но состояние оценивают как критическое. Об этом сообщает телеканал АВС.

- Самолет, на борту которого находится Моиз, приземлился в аэропорту города Форт-Лодердейл в окрестностях Майами. Мартин госпитализирована в одну из местных больниц, - указано в сообщении.

Первая леди Гаити получила ранения в руку и бедро, также у нее имеются серьезные повреждения в области ладони и брюшной полости. Несмотря на критическое состояние Моиз, медики отмечают стабильные показатели.

Президент Гаити Жовенель Моиз был застрелен в собственной резиденции ночью, 7 июля. В его дом ворвалась группа неизвестных, которые говорили между собой по-испански, и открыла стрельбу. От полученных ранений лидер Гаити скончался, а его жена была госпитализирована.

В этот же день в СМИ появилась информация о том, что Мартин Моиз скончалась в больнице, но в посольстве Гаити в Доминикане опровергли эту информацию. В ведомстве заявили, что в ближайшее время первая леди страны будет транспортирована на лечение за границу.

8 июля правоохранители Гаити задержали двух человек, подозреваемых в причастности к убийству президента Моиза. Еще четырех подозреваемых силовики ликвидировали.

В связи с трагедией на Гаити начался 15-дневный траур. Также в стране ввели военное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После убийства Кеннеди у Хрущева забрали открытую машину