Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой области задержали криминального авторитета, который отсидел 10 лет и разыскивался Интерполом

В Винницкой области задержали криминального авторитета, который отсидел 10 лет и разыскивался Интерполом
Фото: mvs.gov.ua

Миграционная полиция Винницкой области задержала представителя криминалитета, иностранного гражданина, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

- Полицейские установили, что из одного из пенитенциарных учреждений области должен освобождаться 34-летний гражданин соседнего государства, который оказывает существенное влияние на криминогенную ситуацию в регионе. Он отбывал 10 лет лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, и злостное неповиновение требованиям администрации учреждения исполнения наказаний, - сказано в сообщении.

После проверки полицейские выяснили, что иностранец разыскивается Интерполом за совершение у себя на родине особо тяжких преступлений - изнасилование с угрозой убийства и разбоя, соединенного с насилием и грабежом. Его гражданство не уточняется.

В мае полицейские вместе с представителями Государственной миграционной службы выдворили в Россию криминального авторитета - гражданина РФ. Ему запрещен въезд на территорию Украины на три года. В том же месяце полиция задержала двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" - "Умку Днепропетровского"  (Сергей Олейник) и "Лашу Свана" (он же Лаша Джачвлиани, Лаша Очамчирский). Первый является уроженцем Днепра, второй - грузинского города Рустави. Они находятся под стражей.

24 июня в Запорожье суд приговорил к трем годам лишения свободы "вора в законе" по кличке Принц (Паата Чхартишвили), который находится в санкционном списке Совета национальной безопасности и обороны.

30 июня стало известно, что луганская полиция задержала еще одного криминального авторитета - Руслана Аксерова, который также попал в санкционный список СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Охота на "воров в законе": "Умка" получил корону в награду, "Лаша Сван" - по наследственности