Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Польше более 30 украинцев не смогли попасть на самолет "Познань-Одесса"

В Польше более 30 украинцев не смогли попасть на самолет
Фото: Википедия

В польском аэропорту "Лавица" подтвердили, что пилот самолета авиакомпании Ryanair не пустил на борт украинских пассажиров. Причиной инцидента назвали опоздание пассажиров на посадку. Об этом пишет "Укринформ".

"На данный момент мы еще окончательно выясняем ситуацию. Но предварительно могу сказать, что эти пассажиры вовремя не пришли к соответствующему выходу (гейту), из которого должны были улететь", - заявил представитель аэропорта Познани Блажей Патрин.

По его словам, администрация аэропорта сейчас изучает данные видеомониторинга, но ответственность за данный инцидент с пассажирами несет авиаперевозчик Ryanair. В то же время Патрин не подтвердил, что экипаж самолета применял в отношении пассажиров какие-либо вульгарные выражения.

По данным польского издания "Еpoznan", в аэропорту Познани пилот не пускал более 30 украинцев на рейс Ryanair, который направлялся в Одессу. Очевидцы заявили, что пилот "выгонял всех вон" и заявил, что является "королем самолета". В результате рейс был задержан на час, а 30 пассажиров остались в аэропорту, так и не попав на борт.

На данную ситуацию уже отреагировала украинская сторона. Спикер МИД Олег Николенко сообщил в комментарии "РБК-Украина", что о данном инциденте ведомству стало известно из СМИ и консульскому отделу посольства Украины в Польше уже поручено проверить информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Открытое небо" свяжет Украину с внутренним авиарынком Европы