Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье разворовали 1,5 миллиона гривен на строительстве COVID-отделения

На Закарпатье разворовали 1,5 миллиона гривен на строительстве COVID-отделения
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения государственных средств в Закарпатской области. Из 10 миллионов гривен, выделенных на строительство отделения для приема больных COVID-19, участники сделки присвоили более 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в 2020 году местная коммерческая структура выиграла тендер на проведение строительных и ремонтных работ медицинского объекта. Согласно заключенному договору, подрядчики должны были реконструировать один из корпусов больницы под приемное отделение для больных COVID-19.

- При этом организаторы схемы систематически вносили в акты выполненных работ недостоверные данные об их объеме и стоимости, а некоторые из них были выполнены лишь "на бумаге", - сказано в сообщении.

Директору фирмы-подрядчика сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители продолжают следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке.

Ранее следователи Государственного бюро расследований в Закарпатской области задержали на "горячем" военкома, вымогавшего с отца двух призывников 3 тысячи долларов за отсрочку от службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"

Новости по теме: СБУ Закарпатье