Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейские Киева нашли пятилетнего мальчика, который всю ночь катался на самокате

Полицейские Киева нашли пятилетнего мальчика, который всю ночь катался на самокате
Фото: kyiv.npu.gov.ua.

В поле в Голосеевском районе Киева полиция и волонтеры нашли пятилетнего мальчика. Он катался во дворе на самокате, а потом уехал в неизвестном направлении. Мама мальчика заявила о случившемся в полицию в 18:00 27 июня. Ребенка искали всю ночь. Об этом рассказали на сайте Нацполиции Киева.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крыщенко, ребенка искали ювенальные полицейские, участковые, спецназовцы, военнослужащие Нацгвардии, экипажи патрульной полиции и кинологи со служебными собаками. Ребенка нашли утром 28 июня.

- Ориентировку с приметами пропавшего мальчика предоставили всем патрулям полиции. Кроме того, к поиску присоединились волонтеры, которые откликнулись в социальных сетях. Правоохранители опросили соседей, прочесали территорию района, проверили парки, детские площадки и все места, где мог быть мальчик. Поиски несовершеннолетнего продолжались до утра. Около 8.00 в ходе проведения розыскных мероприятий спецназовцы полка полиции особого назначения № 2 нашли ребенка в поле в Голосеевском районе, - рассказал Крыщенко.

Ребенку подарили машинку. Фото: kyiv.npu.gov.ua.

Мальчика осмотрели врачи, он был здоров. Ночью с ребенком не случилось ничего плохого. После осмотра мальчика вернули родителям.

- Правоохранители призывают всех граждан добросовестно относиться к своим обязанностям по воспитанию детей и к надлежащему надзору за ними. Не оставляйте без внимания детей даже на непродолжительное время, тем более во время отдыха у водоемов, в лесу или в парках. Безопасность детей – полная ответственность родителей и лиц, их заменяющих, - отметили в Нацполиции.

В июне в Днепре спасали мальчика, который провалился в шестиметровый колодец. В Николаевской области утром 12 июня полиция и волонтеры нашли двухлетнюю девочку, которая потерялась и плакала в поле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые об учительнице, избившей ученика: Она единственная, кто обзывал детей дебилами и больными

Новости по теме: поиск пропавших Киев