Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: Обыски на Лесном кладбище в Киеве прошли из-за незаконной торговли местами

СМИ: Обыски на Лесном кладбище в Киеве прошли из-за незаконной торговли местами
Фото: Википедия

Обыски в коммунальном предприятии Киева по оказанию ритуальных услуг прошли по делу о незаконной торговле местами на Лесном кладбище. Об этом в воскресенье, 27 июня, сообщил сайт "Сегодня" со ссылкой на источники. По информации издания, обыски проводили СБУ и Офис генерального прокурора.

Об обысках в помещениях коммунальных ритуальных служб (в “Специализированном комбинате предприятий коммунально-бытового обслуживания") и территории Лесного кладбища вечером в субботу сообщили в КГГА. В администрации указали, что обыски прошли в рамках уголовного производства, которое расследуется с 2019 года. Силовики также пришли домой к руководящему составу предприятия. 

Лесное кладбище  - крупнейший некрополь левобережной части Киева, открытый в 1970 году. Специализированному комбинату предприятий коммунально-бытового обслуживания подчинены 28 кладбищ в Киеве и Киевском районе, в том числе Байковое кладбище. Коммунальное предприятие занимается организацией погребений, предоставляет ритуальные услуги, торгует товарами ритуального назначения.

С середины мая правоохранители провели десятки обысков в коммунальных предприятиях Киева, а также в департаментах мэрии. Мэр Киева Виталий Кличко заявил о давлении на столичную власть и заявил, что обыски проходят по материалам, которые его команда сама передала правоохранительным органам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичный крематорий: Все кладбища в Киеве закрыты, поэтому часто обращаются к нам