Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Турции погиб украинский турист, катавшийся на гидроцикле

В Турции погиб украинский турист, катавшийся на гидроцикле
Фото: pixabay

Вблизи турецкого города Кемер столкнулись два гидроцикла, в результате чего погиб 28-летний гражданин Украины. Об этом сообщает "Hurriyet".

- Украинский турист Виталий Галушко взял на прокат гидроцикл в 5-звездочном отеле и вышел в море. В это же время другие отдыхающие из Украины - 28-летний Александр и 24-летняя Юлия Харценко взяли другой водные мотоцикл и отправились прокатиться в этом же районе. Около 12:00 произошло столкновение, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, Виталий Галушко выпал из гидроцикла в море, его вытащили спасатели, после чего доставили в частную больницу районного центра. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Тело украинца передали в морг Кемерской государственной больницы.

По данному факту проводит разбирательства командование береговой охраны, а турецкая прокуратура начала расследование.

С начала года это не первый случай гибели украинских туристов на заграничных курортах. В феврале во время отдыха на одном из египетских курортов произошел несчастный случай, в результате которого погибла жительница Ровно. Трагедия произошла во время снорклинга – подводного плавания с трубкой и маской. Погибшая отдыхала с мужем - он плавал вместе с ней, но внезапно женщина исчезла с поля зрения. Мужчина сразу позвал спасателей, но спасти женщину не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья погибшей в Турции модели: Она любила его, а он над ней издевался