Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за обстрелов на Донбассе получил ранение гражданский житель

Из-за обстрелов на Донбассе получил ранение гражданский житель
Фото: штаб ООС

За последние сутки на Донбассе враг семь раз нарушил договоренности о прекращении огня, атаковав украинские позиции. с Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Оккупантами из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян населенный пункт Авдеевка. Вследствие вражеского обстрела пулевое ранение получил местный житель 1989 года рождения. Украинские военнослужащие оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение, - сообщили в штабе.

Как отмечено в сообщении, вблизи Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. В районе Авдеевки - открывали огонь из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также российские силовики обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Новотошковского, а на Приазовье противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

- У населенных пунктов Зайцево и Желтое зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов противника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ, - подчеркнули в штабе.

На вражеские обстрелы украинские воины открывали в ответ огонь. Обо всех фактах нарушений со стороны российской стороны были уведомлены представители Миссии ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты стали новым символом Донбасса