Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла одна из любимых собак Байденов

Умерла одна из любимых собак Байденов
Фото: Википедия

В семье президента США Джо и первой леди Джилл Байден произошла трагедия. 19 июня умерла их любимая немецкая овчарка по кличке Чемп. Псу было 13 лет. На сайте Белого дома появилось заявление президентской четы по этому поводу.

- Сегодня у нас тяжело на сердце, когда мы сообщаем, что наша любимая немецкая овчарка Чемп мирно скончалась дома. Он был нашим постоянным и любимым спутником в течение последних 13 лет, и его обожала вся семья Байденов. Даже когда силы Чемпа в последние месяцы ослабели, когда мы входили в комнату, он сразу же привставал, постоянно виляя хвостом, и прижимался к нам, чтобы почесали ухо или потерли живот, - сказано в публикации.

Байдены добавили, что рядом с ним все сразу становилось лучше. Чемр любил свернуться калачиком у их ног перед камином в конце дня или загорать в саду Белого дома.

- В наши самые радостные моменты и в наши самые горькие дни он был рядом с нами, чуткий к каждому нашему невысказанному чувству и эмоции. Мы любим нашего милого, хорошего мальчика и всегда будем по нему скучать, - заявили Джо и Джилл Байден.

У Байденов было две немецких овчарки: 13-летний Чемп и более молодой Мейджор, которого чета взяла из приюта в Делавэре в 2018 году, когда ему было чуть меньше года. Мейджор стал первым приемышем в Белом доме. Байден пообещал жене, что купит собаку после президентских выборов 2008 года, если Бараку Обаме удастся победить. Прозвине Чемп щенку в 2008 году дали внучки Байденов.

Президент США Джон Кеннеди и его жена Джеки также владели двумя немецкими овчарками по имени Шеннон и Клипер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Животные-герои: собаки-выручаки, громкоголосые коты и хомячок-диагност