Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве на ходу взорвался микроавтобус

В Киеве на ходу взорвался микроавтобус
Фото: скрин

На проспекте победы в Киеве прогремел взрыв, в результате чего загорелся микроавтобус прямо на ходу. Видео с инцидентом опубликовал Телеграм-канал "Киев Оперативный".

- На пр. Победы в сторону центра на ходу загорелся и полностью сгорел Citroen. Надеемся что обошлось без пострадавших, - указано в сообщении.

Как пишет "ТСН", взрыв автомобиля мог произойти из-за топлива.

- Транспортное средство пылало на крайней правой полосе. Огнем был охвачен весь микроавтобус. В какой-то момент произошел взрыв — это могло быть топливо, - пишет издание.

На место приехали сразу две пожарные машины и начали тушить пламя. Причина пожара и взрыва выясняется, о пострадавших пока ничего неизвестно. Также отмечается, что микроавтобус уничтожен огнем полностью.

БЫЛО ДЕЛО

В начале мая на трассе Одесса-Киев сгорел двухэтажный автобус, который вез 60 пассажиров. Возгорание в районе села Ревово Ширяевского района, на 361-м километре магистрали Киев-Одесса. Пассажиры вышли из автобуса самостоятельно - никто из людей не пострадал. Прибывшим на место события спасателям удалось потушить пожар, однако транспортное средство сгорело полностью и восстановлению не подлежит.

Аналогичный случай произошел 16 мая - на трассе Киев-Чоп на Львовщине во время движения загорелся рейсовый международный пассажирский автобус, в котором находились более 20 человек. К счастью, обошлось без жертв, но транспортное средство полностью уничтожено огнем. По данным ГСЧС, в результате огнем уничтожены моторный отсек, 27 кресел, обшивка салона на площади 18 кв. м. и повреждены обшивка салона на площади 18 кв. м., 24 кресла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Зеленского до Гонтаревой: кому еще сжигали машины