Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Заводы мясоперерабатывающей компании JBS остановились из-за атаки российских хакеров

Заводы мясоперерабатывающей компании JBS остановились из-за атаки российских хакеров
Фото: jbsfoodsgroup.com

Корпорация JBS 30 мая стала жертвой киберпреступников. В атаке на крупнейшую в мире фирму-производителя мясной продукции заподозрили российских хакеров. По данным Reuters, об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, США связались с правительством России и ФБР ведет расследование.

- Белый дом напрямую взаимодействует с правительством России по этому вопросу и сообщает, что ответственные государства не укрывают преступников-вымогателей, - сказала она.

По данным Вloomberg, к кибератакам причастна связанная с Россией хакерская группа REvil, она же - Sodinokibi.

Из-за хакерской атаки компании пришлось приостановить операции сразу в нескольких штатах Австралии и Северной Америке. 2 июня JBS США и Pilgrim's объявили о значительном прогрессе в борьбе с последствиями кибернападения.

- Наши системы снова подключены к сети, и мы не жалеем ресурсов на борьбу с этой угрозой. У нас есть планы кибербезопасности для решения таких проблем, и мы успешно выполняем эти планы. Учитывая прогресс, достигнутый нашими ИТ-специалистами и производственными группами за последние 24 часа, подавляющее большинство наших заводов по производству говядины, свинины, птицы и полуфабрикатов будут работать завтра (2 июня - прим. ред.), - сказано в публикации.

1 июня в США компании JBS USA и Pilgrim's смогли отгрузить продукцию почти со всех своих предприятий для снабжения клиентов. Компания также продолжает добиваться прогресса в возобновлении работы заводов в США и Австралии. Несколько заводов компании по производству свинины, птицы и полуфабрикатов уже заработали, а производство говядины в Канаде возобновлено.

Генеральный директор JBS США Андре Ногейра лично поблагодарил Белый дом, ФБР, Министерство сельского хозяйства США, правительства Австралии и Канады за помощь в течение последних двух дней. При этом компании не известно о каких-либо доказательствах того, что данные клиентов, поставщиков или сотрудников были скомпрометированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третья мировая война будет проходить в киберпространстве