Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России украинка выпрыгнула из окна, чтобы сбежать из рабства

В России украинка выпрыгнула из окна, чтобы сбежать из рабства
Фото: архив КП

В Подмосковье 30-летняя украинка, попавшая в рабство, выпрыгнула из окна второго этажа. Девушку заперли в квартире, чтобы она не сбежала и вынуждали "попрошайничать", что и стало причиной ее поступка. В результате заробитчанка оказалась в больнице.

- 16 мая Евгения Р. приехала в Москву из Украины по приглашению знакомой - 24-летней Томы Мадонны. Та обещала хороших денег и жилье. И действительно: поселила в Люберцах вместе с другой девушкой. Страшно стало, когда трое мужчин пришли и с угрозами отобрали паспорта. Евгению заперли в квартире, заставляли попрошайничать на улицах столицы. Деньги забирали, - пишет Телеграм-канал "Mash".

Попав в ловушку, украинка приняла решение о побеге и единственным выходом было - выпрыгнуть из окна. В результате пострадавшая получила перелом двух позвонков, ее госпитализировали в больницу.

- Я сначала хотела вечером убежать. Но вечером бы я не смогла, а через дверь – тем более. Тогда я решила через окно выпрыгнуть, с балкона. Мне показалось, что невысоко. Когда я упала, незнакомая женщина вызвала скорую и милицию. Приехала милиция, я рассказала, как все было. Потом меня положили в больницу и охраняли тут, что не забрал никто, - рассказала украинка.

Как отмечено в сообщении, о данном факте были уведомлены правоохранители. Следственный комитет России уже завел уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы. Также полицейские задержали четырех граждан Молдовы, которых подозревают в причастности к преступлению. Пострадавшая украинка после выписки из больницы планирует вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оправдания контрабандиста: Гнался через границу за собакой и нашел два ящика голубей